27 сентября в Уфе пройдет «Театральная ночь-2016»

27 сентября в Уфе пройдет «Театральная ночь-2016»
15 Сентября 2016

27 сентября 2016 года в Уфе состоится ежегодная культурная акция «Театральная ночь». Ставшая доброй традицией встреча зрителей и театров она и на этот раз неизменно порадует жителей и гостей столицы многообразием культурной программы.

Акция, которую организует Министерство культуры РБ, пройдет на 19 площадках. Зрители смогут посетить театрализованные представления, сценические перфомансы, мастер-классы, экскурсии по закулисью театров, площадные игры уличных театров, принять участие в квестах и съемках клипа, а маленьких поклонников ждет череда сказок и анимационные программы. Всего в акции задействованы более двадцати коллективов.

Учитывая пожелания зрителей, организаторы предлагают несколько тематических маршрутов, которые позволят за один вечер побывать на нескольких площадках. Вниманию публики будут представлены четыре «театральных маршрута»: 

1. ЛЮБИМЫЙ ЦЕНТР – пеший маршрут, который охватывает все театральные площадки, расположенные в историческом центре города. 

2. ДЕТСКИЙ ГОРОД – обширная программа для самых маленьких любителей театра. 

3. БОЛЬШОЙ ГОРОД – для отчаянных театралов. От Русдрама до Башдрама – маршрут проложен через все места проведения акции. 

4. КОЛОРИТ – маршрут по национальным театрам. Постановки и представления на башкирском и татарском языках. НУР – НМТ им. М. Карима – БАТД им. М. Гафури. 

По всем маршрутам, кроме пешей экскурсии «Любимый центр», будут курсировать бесплатные автобусы, отправляясь с конечных точек не менее трех раз в час.

Учреждения культуры и искусства Уфы также примут участие в масштабной акции.

Так, Театр юного зрителя (ул. Юрия Гагарина, 16/2) приглашает с 18.00 до 19.00 часов на детскую игровую программу «Девочки и мальчики», а в 19.00 часов – на премьерный спектакль прошлого сезона «Сотворившая чудо» (12+).

Уфимская детская филармония (проспект Октября, 33) в 19.00 часов ждет гостей на театрализованное представление с участием Народного театра «Волшебная Рампа», Образцового театра кукол «Непоседы» и Театра света «Сова».

Звездный театр Уфимского планетария (проспект Октября, 79/2) представит Сферическое шоу: «Владения света», «Звездный экспресс», «Самскара». Начало представления в 20.00 часов.

Народный театр «Флирт» приглашает на площадь за Городским культурно-досуговым центром (бывший ДК Химиков, ул. Первомайская, 47).



Оставить комментарий к новости — 27 сентября в Уфе пройдет «Театральная ночь-2016»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений