Новости Уфы

Во время визита в город Минск, состоявшегося 8-10 ноября, делегация столицы Башкортостана под руководством главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ирека Ишмухаметовича Ялалова встретилась с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолием Ивановичем Ничкасовым.
С 30 октября по 1 ноября в ЦВК Экспоцентр на Красной Пресне состоялась 11-ая международная выставка-форум HI-TECH BUILDING 2012. Традиционно на ней были представлены новейшие технологии строительства, дающие возможность снизить стоимость эксплуатации здания, сделать его более комфортным и безопасным.
Весьма концептуальное решение жилищного вопроса с возможностью "убежать" от разнообразных погодных катаклизмов предложили польские архитекторы Дамьен Пшибыла и Рафэль Пшибыла. Их проект получил название Migrant Skyscraper ("Кочующий небоскреб").
Администрация городского округа город Уфа и ОАО «Башкирская электросетевая компания» приступают к совместной реконструкции улицы Комсомольская на отрезке между улицами Шафиева и 50 лет СССР.
8 ноября в Городском дворце культуры состоялось торжественное открытие II Форума инвестиций, недвижимости и девелопмента и XIX Выставки «Недвижимость. Осень - 2012». Организаторы этих мероприятий – Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Администрация городского округа город Уфа РБ, компания «Планета Азимут» пр...
Советом городского округа г.Уфа объявлены публичные слушания по проектам планировки и межевания территорий.
Проект постановления правительства РФ может помочь устранить распределение полномочий между федеральными органами исполнительной власти и сделать Минфин единым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственное регулирование в области долевого строительства многоквартирных домов и иных об...
В Уфе завершено административное дело в отношении ООО «Мелада». В апреле 2012 года директор строительного предприятия дал взятку в 300 тысяч рублей начальнику инспекции государственного строительного надзора РБ за разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Речь шла о здании по адресу улица Ленина, 70, в котором после реконс...
Субъекты РФ должны утвердить долгосрочные программы капремонта жилых зданий с перечнем домов, подлежащих ремонту по годам, и подрядных организаций, привлекаемых к работам, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по системе финансирования капремонта.
Россияне смогут сами решать, каким образом копить деньги на капитальный ремонт: через региональный фонд или на отдельном номинальном счете своего дома, надежность которого будет гарантировать государство, рассказал журналистам в пятницу руководитель фракции ЕР вице-спикер Андрей Воробьев.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в четверг совещание по реформированию системы финансирования капитального ремонта жилья, планируется также обсудить проекты федеральных законов об организации капитального ремонта многоквартирных домов.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству промышленности и торговли к 1 мая 2013 года представить в правительство пакет нормативно-правовых документов, закрепляющих за строительными организация ответственность за качество на протяжении всего жизненного цикла возведенных ими объектов.
Турецкие инвесторы заинтересовалась проектом строительства гостиницы в Уфе. Перспективы возможного сотрудничества обсудили на встрече в городской администрации мэр столицы Башкортостана Ирек Ялалов и региональный директор корпорации КАЙИ Груп по инвестиционным проектам в России и СНГ Али Перекли, сообщает пресс-служба мэрии...
В Общественной приемной Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан 31 октября 2012 года с 9.00 до 12.00 будет проводиться прием граждан по правовым вопросам.
За девять месяцев текущего года в Башкортостане введено в эксплуатацию 16 тысяч квартир. Их общая площадь составила 1,4 миллиона квадратных метров. Данный показатель составляет 112,2% к соответствующему периоду прошлого года. В расчете на каждую тысячу жителей республики введено 353 квадратных метра общей площади жилых ...

Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений