АИЖК и ВЭБ могут подключиться к кредитованию строительства доступного жилья

АИЖК и ВЭБ могут подключиться к кредитованию строительства доступного жилья
9 Октября 2012
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) и ВЭБ могут быть подключены к кредитованию строительства жилья эконом-класса, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию жилищного строительства.

"Есть предложение эти институты развития, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и ВЭБ, подключить к кредитованию строительства жилья эконом-класса", - сказал он.

Медведев напомнил, что эти структуры уже занимаются стимулированием выдачи кредитов на строительство и для приобретения жилья, предоставляя банкам возможность брать целевые займы по фиксированным ставкам.

"Давайте поговорим и об этом. В любом случае, чем больше будет вариантов подключения к этому вопросу людей, тем лучше", - сказал премьер.

По мнению Медведева, развитие строительства жилья эконом-класса должно стать одним из способов его удешевления. Для этого необходимо разработать типовые строительные проекты, а также модернизировать производство стройматериалов, чтобы обеспечить реализацию таких проектов.

Глава правительства отметил, что по экспертным оценкам уменьшение стоимости жилья на 20% сделает ипотеку доступной для более чем 1 миллиона семей, которые сейчас не могут себе ее позволить.

По словам премьера, снижать стоимость квадратного метра жилья нужно и работая по таким направлениям, как снижение затрат застройщиков на приобретение земли и подключение к инфраструктурным сетям. "По каждой из этих позиций можно заниматься снижением стоимости", - сказал Медведев, сообщает РИА Новости


Оставить комментарий к новости — АИЖК и ВЭБ могут подключиться к кредитованию строительства доступного жилья


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений