Новости Уфы

В уфимском Дворце спорта во вторник, 25 сентября, открылся осенний строительный форум, объединяющий Международную специализированную выставку-форум «Уралстройиндустрия-2012», выставки «Энергосбережение в строительстве» и «Малоэтажное строительство».
С 25 по 28 сентября в Уфе пройдет строительный форум, объединвший Международную специализированную выставку-форум «Уралстройиндустрия», выставки «Энергосбережение в строительстве» и «Малоэтажное строительство»
Темпы жилищного строительства в Башкирии превышают прошлогодние показатели. В январе-августе 2012 года в республике введено в эксплуатацию почти 13 тысяч квартир общей площадью 1157,5 тысячи квадратных метров, что на 10,7 процента больше, чем за тот же период 2011 года, информирует Башкортостанстат.
18 сентября 1997 года – вышел в свет Указ Президента Республики Башкортостан № УП-595 «О дополнительных мерах по решению жилищной проблемы, улучшению жилищных условий граждан, проживающих в ветхом жилищном фонде, и строительству объектов социально-культурного назначения». Этот день принято считать днем образования Фонда жил...
В строительной отрасли Башкирии напряженная ситуация с квалицированными кадрами. Об этом на общем собрании Некоммерческого партнерства СРОР «Союз строителей РБ» в четверг, 13 сентября сообщил президент партнерства Рашит Мамлеев.
В состав Союза строителей Башкортостана на сегодняшний день входит более 400 организаций. Их численность активно росла с начала 2010 года и в прошедшем году стабилизировалась. Об этом на общем собрании Некоммерческого партнерства СРОР «Союз строителей РБ» сообщил президент партнерства Рашит Мамлеев.  
Руководителей стройорганизации признали виновными в хищении средств дольщиков. В 2005-5007 годах ООО «Строй-Ойл» заключила договора с девятью ишимбайцами на долевое строительство дома на улице Хмельницкого.
В Туймазах активно ведется строительство социального жилья. Как сообщают в пресс-службе Госкомитета Башкортостана по строительству и архитектуре, два дома по 50 квартир будут сданы в сентябре и ноябре этого года.
На сайте администрации города Уфы появился новый сервис — "Электронная очередь многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, на предоставление земельных участков для ИЖС".
Две выставки для специалистов транспортного комплекса открываются в Уфе во вторник, 11 сентября: шестая по счету выставка «Спецтехника», а также специализированная выставка «Дорожное строительство», которая проводится в Башкортостане второй год подряд. Обе экспозиции развернутся в Конгресс-холле.
Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан в рамках 22-й Международной специализированной выставки-форума «Уралстройиндустрия-2012» проведет круглый стол на тему: «Применение энергоэффективных технологий при капитальном ремонте многоквартирных домов и новом строительстве жилья».
4 сентября в Уфе состоится окружная конференция 27 саморегулируемых организаций (СРО) Приволжского федерального округа. В ней примут участие делегация Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) во главе с руководителем аппарата Михаилом Викторовым, представители Администрации Президента Башкортостана, ап...
По последним данным, в Башкортостане зарегистрировано 4139 договоров участия в долевом строительстве. Это на 1520 договоров больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений