Новости Уфы

Минрегион, перераспределив обязанности между собой и подведомственным ему Федеральным агентством по строительству и ЖКХ (Госстрой), будет заниматься госполитикой и законотворческой деятельностью, а агентство будет отвечать за реализацию федеральных программ в области строительства и ЖКХ.
Госдума приняла во вторник во втором чтении законопроект, который продлевает срок работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонда ЖКХ) до 31 декабря 2015 года и сохраняет предоставление финансовой поддержки на реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многокварти...
Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, который дает возможность подать через интернет заявление о госрегистрации недвижимости и получить свидетельство таким же образом.
Единый порядок взаимодействия участников реализации проектов жилищного строительства предлагается ввести в РФ, следует из проекта федерального закона, разработанного Госстроем и опубликованного на сайте Минэкономразвития РФ.
11 декабря состоялась пресс-конференция первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа РБ Александра Анатольевича Филиппова, который рассказал о ходе строительства в столице Башкортостана социальных объектов в 2012 году.
Социальные нормы на электроэнергию будут введены с 1 апреля 2013 года, а не с 1 января, как планировалось ранее. Это коснется 12 пилотных регионов России, включая Башкортостан. О переносе сроков проекта в интервью «Российской газете» сообщила заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Ирина Булга...
Депутат Госдумы от Башкортостана Павел Качкаев принял участие в семинар-совещании «Организация капитального ремонта жилых домов, в том числе домов первых массовых серий: общие подходы и решения», которое прошло на днях в Омске.
В Орджоникидзевском районе города Уфы по состоянию на первое декабря 2012 года  приняты в эксплуатацию шесть многоквартирных  и 325 индивидуальных домов общей площадью более 43 тысяч квадратных метров.
3 декабря Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки по Уфе проинспектировал строительство первой очереди нового микрорайона в поселке Максимовка, сообщили в пресс-службе главы региона.
Комплексная застройка микрорайона, ограниченного улицами Сунь Ят — Сена, Брестской и Айской с продолжением улицы Бакалинской планируется в Уфе.
В Уфе за торгово-развлекательным комплексом «Семья» построят высотку, а по проспекту Октября возведут физкультурно-оздоровительный центр. Проекты планировки и межевания соответствующих кварталов были рассмотрены на публичных слушаниях в администрации Октябрьского района, сообщили в пресс-службе Горсовета.
С 21 по 23 ноября 2012 года в рамках  визита делегации Администрации городского округа город Уфа в Республику Беларусь состоялась встреча с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолием Ивановичем Ничкасовым.
Строительство международного терминала аэропорта «Уфа» является ключевым в подготовке транспортной инфраструктуры к саммитам ШОС и БРИКС. Вопросы подготовки воздушных ворот башкирской столицы к приему международных делегаций рассматривались на заседании оргкомитета в Правительстве Башкортостана.
Более 18 тысяч квартир общей площадью свыше 1,6 млн квадратных метров введено в Башкортостане с января по октябрь 2012 года. По данным Башкортостанстата, это почти на 12 процентов превышает аналогичный прошлогодний показатель. Основной объем по-прежнему приходится на индивидуальных застройщиков: доля жилья, введенного насел...
Три из десяти запроектированных в Уфе гостиниц начнут строиться уже в начале следующего года. По остальным 100-процентной определенности на данный момент нет, заявил на пресс-конференции 16 ноября заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Евгений Маврин.

Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений