Уфа отметит Крещение Руси музыкальным фестивалем под открытым небом

Уфа отметит Крещение Руси музыкальным фестивалем под открытым небом
24 Июля 2015
В Уфе в честь 1000-летия со дня преставления равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси пройдет концерт под открытым небом. Праздник будет проведен 28 июля в парке им. И.Якутова по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского. Начало — в 14 часов.

В фестивале примут участие Архиерейский хор, джаз-группа «Take Five», группы из студии «VIA & Rock», протодиакон Максим Коробицын и протоиерей Виктор Иванов, сообщили в уфимской епархии.

В честь Крещения Руси и 1000-летия со дня кончины святого князя Владимира, по всей России в этом году пройдет более 4,5 тысяч церковных и церковно-светских мероприятий. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на заместителя управделами Московской патриархии. Это собственно церковные мероприятия — богослужения и крестные ходы, а также фестивали и концерты, организованные при участии региональных властей. Из самых интересных можно отметить массовое крещение в реке, которое пройдет в Уссурийском округе Приморского края, и музыкальный церковно-общественный концерт в Уфе. В Ижевске готовится водно-спортивный фестиваль.

В программе основных праздничных торжеств, которые пройдут в Москве 26-28 июля, — освящение Патриархом Кириллом храма в честь святого князя Владимира в Московском епархиальном доме, фестиваль славянского искусства «Русское поле» в музее-заповеднике «Царицыно». Непосредственно в День Крещения Руси, 28 июля, пройдет богослужение в Храме Христа Спасителя с участием глав всех 15 поместных православных церквей, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — Уфа отметит Крещение Руси музыкальным фестивалем под открытым небом


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений