Уфа вошла в топ-10 самых бюджетных городов России для осеннего туризма

Уфа вошла в топ-10 самых бюджетных городов России для осеннего туризма
15 Сентября 2016

Уфа вошла в первую десятку городов – региональных столиц России – самых бюджетных для путешествий на осенние выходные. Рейтинг представил сервис поиска отелей RoomGuru.ru, подсчитав для этого суточный бюджет поездки в более чем 80 столицах областей, краев и республик Российской Федерации.

В бюджет путешествия на двоих составители рейтинга включили стоимость проживания в недорогой гостинице в конце сентября, обеда в кафе и посещения городского музея.

По результатам подсчетов, столица Башкортостана заняла 10 место – отдых в Уфе обойдется паре туристов в 2 210 рублей в сутки. Самым дешевым оказался Волгоград – 1870 рублей, второе место занимает Кемерово – 1930 рублей и «бронза» рейтинга у Барнаула – 1 970 рублей в сутки. Дороже всего оказалось съездить на выходные в Петропавловск-Камчатский, Абакан и Анадырь. В этих городах за сутки пребывания в отеле в среднем туристы платят 2,4 тысячи рублей.

В Уфе для туристов действует специальные информационные сервисы, с помощью которых можно заранее ознакомиться с условиями проживания, достопримечательностями города и спланировать маршрут путешествия. Речь идет об Информационно-туристическом портале города Уфы и многопрофильном информационно-туристическом центре «Уфа», которые созданы при поддержке Администрации городского округа город Уфа. Главной задачей данных ресурсов является создание комфортной информационной среды для гостей и жителей города, продвижение туристского продукта Уфы на международном и всероссийском уровнях, сообщается на сайте Администрации города Уфы.



Оставить комментарий к новости — Уфа вошла в топ-10 самых бюджетных городов России для осеннего туризма


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений