В феврале пенсионеры Башкирии получат пенсии в повышенном размере

В феврале пенсионеры Башкирии получат пенсии в повышенном размере
2 Февраля 2015
С 1 февраля 2015 года страховые пенсии 1 млн. 23 тыс. пенсионеров республики будут проиндексированы на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год. Вместе со страховой пенсией на 11,4 процента будет проиндексирована и фиксированная выплата к ней (аналог бывшего фиксированного базового размера).

Размер прибавки к страховой пенсии будет у каждого индивидуальным. Размер фиксированной выплаты (без учета установленных к ней повышений) с 1 февраля увеличится на 448,59 руб. и составит 4383,59 руб.

Индексация также коснется и тех, кто является получателем одновременно двух пенсий – страховой пенсии по старости и государственной по инвалидности или по случаю потери кормильца. У них с 1 февраля увеличивается страховая пенсия по старости и фиксированная выплата. Увеличение затрагивает и 6850 военных пенсионеров, получающих по линии Пенсионного фонда страховую пенсию.

В результате произведенной индексации средний размер страховой пенсии по старости в Башкортостане увеличится и достигнет 12129 рублей.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, ежемесячные расходы на выплату пенсий возрастут на 1 236 млн. рублей и составят 13 336 млн. рублей. Доставка пенсий в повышенном размере будет осуществляться с 3 февраля в соответствии с установленным графиком.


Оставить комментарий к новости — В феврале пенсионеры Башкирии получат пенсии в повышенном размере


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений