В Уфе открылась выставка скульптур динозавров

В Уфе открылась выставка скульптур динозавров
8 Августа 2016
В Уфе работает выставка скульптур динозавров и других фантастических миниатюр. Увидеть работы можно в городском планетарии.

Помимо скульптур, являющихся палеонтологическими реконструкциями внешнего облика древних ящеров, представлены миниатюрные фигурки фантастических существ, некоторые из которых порождены фантазией художника, а также Мезля – таинственный остров, являющийся по задумке автора олицетворением жизни на нашей планете.

Создателем работ является уфимец Артур Сафиуллин с детства увлекающийся лепкой. Перепробовав большое количество всевозможных материалов – глину, пластику и даже хлеб, он остановился на пластилине.

«Из пластики не всегда всё получается, так как она может себя повести непредсказуемо во время обжига. Вот пластилин – совсем другое дело», — говорит автор.

Выставка в Уфимском планетарии стала дебютной для Артура. Все его работы сделаны с большой любовью к своему искусству и, без сомнения, понравятся как детям, так и взрослым.

Экспозиция выставки располагается в витраже планетария. Посетить ее можно бесплатно всем пришедшим на сеансы планетария.


Оставить комментарий к новости — В Уфе открылась выставка скульптур динозавров


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений