В Уфе представят картины проекта «Уфимский лубок»

В Уфе представят картины проекта «Уфимский лубок»
19 Марта 2015
В Уфе, в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых, открывается выставка работ инновационного художественного проекта «Уфимский лубок». На выставке будут представлены картины, экспонирующиеся в различные годы с момента открытия проекта.

Инициаторами проекта являются компания права «Респект» и Союз художников Республики Башкортостан. Целью его создания послужила совместная идея внедрения традиций в современный социум, повышение культурного уровня и обеспечение посредством картин своеобразного доступа населения к правовым знаниям.

Уникальность проекта — в разнообразии представленных художественных работ по стилю и единство их по тематике «Правовая культура». Картины выполнены в различной технике с использованием разнообразных материалов и красок, что делает их неповторимыми и уникальными.

Искусство рисованного лубка занимает особое место в системе народного изобразительного творчества. Лубок самобытен, богат сюжетами, отличается ярким красочным оформлением, а также познавательным или шутливым текстовым сопровождением. Мотивами для лубочных картин послужили актуальные правовые и общественные стороны современной жизни, настроения по поводу достижения гармонии между свободой и правопорядком.

Проект подразумевает привлечение внимания художников и широкой общественности к народной картинке, возрождение самого исторического жанра лубка, а также нацеливает на необходимость мотивации опоры на частную инициативу, предпринимательство при решении экономических и социальных проблем. Проект стал своеобразным стимулом возрождения всех новых направлений, механизмов и инструментов государственной поддержки инновационного предпринимательства. Одновременно он является фактором повышения престижа предпринимательской деятельности, сообщает ИА Башинформ.

Открытие выставки состоится 19 марта, в 14 часов, по адресу: ул. Кирова, 47.


Оставить комментарий к новости — В Уфе представят картины проекта «Уфимский лубок»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений