В Уфе проходит праздник «Дети – наше будущее»

В Уфе проходит праздник «Дети – наше будущее»
6 Сентября 2014
6 сентября 2014 года в парке культуры и отдыха «Кашкадан»  открылся масштабный праздник «Дети – наше будущее»,  организованный Администрацией городского округа город Уфа совместно с компанией «Уфанет».  Для детей заработали 15  тематических площадок, где каждый может примерить на себя самые разные профессии.

Одним из центральных событий праздника стало открытие  «Аллеи первоклассников – 2014», на которой размещены фотографии с именами почти всех первоклассников столицы  и описанием их заветных мечтаний. Праздник посетил глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов.

- Очень важно, когда  в городе формируются добрые, светлые традиции. Этот праздник  - хорошая традиция, посвященная началу учебному году. Замечательный у нас Весенний бал выпускников проходит, один из лучших в стране. Подобные инициативы можно только приветствовать. Если каждая крупная или средняя компания будет организовать что-то такое креативное, конечно в городе станет намного лучше и светлее, - заявил Ирек Ялалов.

В ходе визита глава столичной Администрации осмотрел парк культуры и отдыха «Кашкадан» и обсудил с представителями муниципалитета перспективы его дальнейшего благоустройства.

За 5 лет существования проект «Дети – наше будущее» приобрел грандиозный масштаб и стал одним из самых ожидаемых детских праздников во многих городах России. Вместе с Уфой праздник проводится более чем в двадцати российских городах.

Первый раз в первый класс в новом 2014-2015 учебном году отправились 10 480 юных уфимцев. В рамках совместного проекта Администрации ГО город Уфа и компании «Уфанет» 1 сентября в школах, лицеях и гимназиях города удалось сфотографировать практически всех первоклассников. В этом помогли фотографы-добровольцы, учителя, родители и старшеклассники. На «Аллее первоклассников» помимо фотографий с именами ребят, был представлен и рейтинг профессий, которые они выбрали. Самыми популярными, набравшими около тысячи голосов первоклашек, стали профессии полицейского и врача, сообщается на сайте Администрации города Уфы.


Оставить комментарий к новости — В Уфе проходит праздник «Дети – наше будущее»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений