В Уфе пройдет легкоатлетический пробег в поддержку «солнечных» детей

В Уфе пройдет легкоатлетический пробег в поддержку «солнечных» детей
11 Мая 2015
30 мая Региональная общественная организация родителей детей с синдромом Дауна «СоДействие» приглашает уфимцев и гостей столицы в парк культуры и отдыха «Кашкадан» для участия в легкоатлетическом пробеге «Спорт во благо» «Пробежим на миллион» в поддержку «солнечных» детей.

Мероприятие проходит одновременно в нескольких городах России: Омске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Кирове и Уфе. В башкирской столице акцию поддержал ряд крупных городских компаний.

Регистрация участников ведется на сайте организаторов до 29 мая. Перед мероприятием Школа правильного бега «I LOVE RUNNING» проведет для них тренировки.

Жители города могут пробежать дистанции: 3,6 км и 5,4 км — для мужчин и женщин по возрастным группам; забег на 1 км и 300-метровая костюмированная эстафета в образе сказочного персонажа или киногероя «Fun Run» — для индивидуальных участников; эстафета 4 по 400 метров — для корпоративных команд. Выдача стартовых номеров будет проходить на площадке парка с 11.30. Болельщиков, участников и гостей пробега ждет развлекательная музыкальная программа, для участников и детей проекта предусмотрены подарки.

Социальная акция нацелена на изменение общественного мнения о людях с синдромом Дауна, пропаганду здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом, а также на сбор денежных средств для работы Службы ранней помощи детям с данным диагнозом. Регистрационные взносы для участия — 300 и 500 рублей.


Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдет легкоатлетический пробег в поддержку «солнечных» детей


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений