В Уфе пройдет выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»

В Уфе пройдет выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»
9 Февраля 2015
26 февраля в уфимском комплексе «ВДНХ-Экспо» откроется вторая выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры». Крупная выставка народных художественных промыслов в Республике Башкортостан будет работать в течение трех дней.

Основные участники выставки-фестиваля — мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники, производители сувенирной продукции, художники, галеристы, профильные учебные заведения. На выставке будет представлен новый образец традиционной юрты.

В прошлом году выставка собрала на своей площадке более 120 участников, 18 районов со всех уголков республики, а так же гости: Оренбургские пуховые платки, Хохломская роспись, Златоустовское художественное оружие и другие, продемонстрировали чудесные изделия и высокий профессионализм.

Крупнейшие галереи Уфы, поддерживающие национальную культуру Башкортостана, представили свои работы на выставке.

Специальным гостем выставки стал легендарный модельер Вячеслав Зайцев. На выставке он представил специальную коллекцию одежды, разработанную в сотрудничестве с Уфимской трикотажной фабрикой. Дизайн части коллекции мэтр делал лично, но много в него вложили и художники самой фабрики.

Первая выставка фестиваль «Арт-Уфа. Ремесла. Сувениры» была очень тепло встречена посетителями. Мероприятие собрало под одной крышей как крупные предприятия с богатой историей, так и мастеров с небольшим производством из самых далеких уголков республики. Все участники получили огромный заряд энергии, обменялись опытом, обсудили возможные перспективы роста и смогли задать самые волнующие вопросы представителям государственной власти.


Оставить комментарий к новости — В Уфе пройдет выставка-фестиваль «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений