В Уфе стартовал VIII Чемпионат России по киберхоккею

В Уфе стартовал VIII Чемпионат России по киберхоккею
10 Декабря 2015
10 декабря в уфимском "Доме Киберспорта" стартовал групповой этап чемпионата России по игре "NHL 16". Этот компьютерный симулятор имеет миллионы поклонников по всему миру, и прежде всего в странах, где развит настоящий хоккей. Но только в России чемпионаты и другие крупные турниры в этой дисциплине киберспорта проходят с завидной регулярностью. Лидером по количеству организованных соревнований является Уфа.

В нынешнем чемпионате участвуют около десятка очень титулованных киберспортсменов. В их числе победители и призеры Чемпионатов страны прошлых лет, и киберхоккеисты, занимающие высочайшие позиции в мировом списке топ-игроков этого сезона.

Завтра, 12 декабря, в 14.00 в ТРЦ "Планета" пройдут финальные соревнования, за которыми смогут наблюдать все желающие. Помимо решающих схваток киберхоккеистов, комментировать которые будут известные журналисты Андрей Юртаев и Азамат Муратов, зрители смогут попереживать за непрофессиональных кибергонщиков. Они разыграют звание "Чемпиона "Планеты".

Специальные гости праздника киберспорта - "звезды" женской команды "Агидель", МХК "Толпар" и хоккеисты Континентальной Хоккейной Лиги.


Оставить комментарий к новости — В Уфе стартовал VIII Чемпионат России по киберхоккею


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений