В Уфе заложен камень для памятника мотодвижению в Башкортостане

В Уфе заложен камень для памятника мотодвижению в Башкортостане
26 Июля 2014
Накануне в Уфе на нижней площадке Конгресс-холла состоялась торжественная церемония закладки камня будущего памятника, символизирующего мотодвижение Башкортостана. С этого мероприятия началась двухдневная мото-байк-экспедиция «Вольные сердца».

Перед церемонией закладки камня выступили почетные гости.

Как отметил министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта в своей приветственной речи, проводимая второй год мотоэкспедиция «Вольные сердца» помогает выводить байкер-движение из андерграунда в центр общественного внимания.

— Правительство Башкортостана, молодежное ведомство, ГИБДД и большой бизнес стремятся помочь соорганизовать молодежь, влюбленных в свой байк, ставший для них не просто средством передвижения, а символом свободы, — отметил Андрей Иванюта.

Организаторы надеются, что памятник откроется в течении года.

После завершения церемонии на Конгресс-холле шесть десятков участников мото-байк-экспедиции отправились до города Благовещенска, где посетили местный детский дом. Здесь, как рассказали организаторы, байкеры передали собранные на благотворительность денежные средства, спортивный инвентарь, а также сыграли в футбол с воспитанниками и провели фотосессию на мотоциклах.

Далее «Павловский Парк» принял рок–битву «Железный микрофон» и песни под гитару у костра. В программе «Вольных сердец» также запланирован музыкальный фестиваль с участием российских рок-групп, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфе заложен камень для памятника мотодвижению в Башкортостане


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений