В уфимском зале «Ижад» открывается персональная выставка Лябиба Калимуллина

В уфимском зале «Ижад» открывается персональная выставка Лябиба Калимуллина
9 Февраля 2015
3 марта в выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея имени М.В.Нестерова открывается персональная выставка художника из Нефтекамска Лябиба Калимуллина.

На выставке будет представлена коллекция произведений самодеятельного автора, представляющая наивное искусство Нефтекамска. В экспозиции представлено около 50 работ. В творчестве Калимуллина сохранились традиции реалистической живописи, ему свойственно пристальное внимание к окружающей действительности, любовь к природе родного края.

— Картины художника знакомят зрителя с радостным, доброжелательным, открытым миром наивного художника. Лябиб Ахмадуллович работает в различных жанрах, но наиболее полно его дарование проявилось в пейзаже. Свое мироощущение, жизнелюбие художник выразил в ярких по цвету, сочных по живописи пейзажах. Природа на его полотнах особенно трогательная, тихая, скромная. Красота берез, уютных лесных полянок, высоких берегов рек — все узнаваемо и трогает сердце, — пояснила заведующая выставочным залом «Ижад» Ирина Мелкозерова.

Выставка будет работать до 25 марта.



Оставить комментарий к новости — В уфимском зале «Ижад» открывается персональная выставка Лябиба Калимуллина


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений