В Уфу прибудет 18-тонный колокол «Александр Невский»

В Уфу прибудет 18-тонный колокол «Александр Невский»
11 Июля 2014
В Уфу прибудет 18-тонный колокол «Александр Невский». Главный колокол Александро-Невской лавры идет крестным ходом из Каменска-Уральского в Санкт-Петербург. Колокол «посетит» Уфу 18 июля.

Как сообщили в Уфимской епархии, столица Башкортостана — второй город на пути следования. Для показа горожанам колокол будет выставлен возле Кафедрального собора Рождества Богородицы (ул. Кирова,102).

Затем колокол отправится в Самару, Саратов, Пензу, Рязань, Москву, Ярославль, Вологду, Череповец, Тихвин и прибудет в Санкт-Петербург.

Машину с колоколом будет сопровождать переносная звонница. В каждом из городов запланированы остановки, во время которых звонари Международного центра колокольного искусства будут давать мастер-классы, и каждый желающий сможет попробовать себя в искусстве колокольного звона.

Колокол назван в честь великого русского святого, благоверного князя Александра Невского. На нем отлиты его знаменитые слова: «Не в силе Бог, а в правде». Предположительно, колокол прибудет в Александро-Невскую лавру в День памяти Невской битвы 28 июля, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфу прибудет 18-тонный колокол «Александр Невский»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений