В Уфу прибыл выставочный поезд ОАО «РЖД»

В Уфу прибыл выставочный поезд ОАО «РЖД»
8 Декабря 2014
Уникальный поезд — передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» — сделал двухдневную остановку на станции Дема. 8 и 9 декабря все желающие могут прямо в поезде ознакомиться с историей и перспективами развития железнодорожного транспорта, передовыми разработками для железнодорожной отрасли России и инновационными проектами крупнейших российских компаний.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс включает восемь вагонов, каждый из которых имеет тематическую направленность: «Инновационное развитие ОАО «РЖД», «Подвижной состав Российских железных дорог», «Инфраструктура железных дорог», «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность», «Автоматика, телемеханика и связь. Управление перевозочным процессом», «Нанотехнологии. ОАО «Роснано», «Молодежная и кадровая политика ОАО «РЖД». Тренажерные комплексы», «Конференции и лекции».

Среди новинок выставки — новый макет современного двухэтажного пассажирского вагона. Такие вагоны в 2015 году будут курсировать на Куйбышевской железной дороге. Также в инновационном поезде представлены масштабные макеты «Панорама боевого железнодорожного ракетного комплекса», «Железнодорожный комплекс «Байконур», действующие модели скоростных электропоездов «Ласточка» и «Аллегро». На специальных тренажерах посетители смогут почувствовать себя машинистом или водителем, взяв управление в свои руки, самостоятельно проехать участок станции на электропоезде «Дезиро» или преодолеть расстояние на «КАМАЗе».

Стоимость посещения передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД» — 70 рублей для взрослых и 900 рублей для группы из 10-15 человек. Бесплатно посетить комплекс смогут почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, пенсионеры, воспитанники детских домов и школ-интернатов, школьники и учащиеся всех учебных заведений.

Вагоны выставочного поезда открыты с 10 до 19 часов, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфу прибыл выставочный поезд ОАО «РЖД»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений