Вузы Уфы опубликуют списки абитуриентов к зачислению 27 июля

Вузы Уфы опубликуют списки абитуриентов к зачислению 27 июля
27 Июля 2015
В понедельник, 27 июля, на сайтах вузов Уфы и на информационных стендах приемных комиссий будут опубликованы списки абитуриентов к зачислению по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения.

В списках должны быть указаны суммы набранных абитуриентами баллов по всем вступительным испытаниям каждого конкретного направления подготовки.

На первом этапе зачисления приемная комиссия вуза выделит из представивших оригинал аттестата лучших, им будут отданы 80% бюджетных мест. Желающим быть зачисленными на этом этапе следует предоставить оригиналы документов до 3 августа. 4 августа — будет опубликован приказ о зачислении.

Оставшиеся 20% мест останутся на второй этап и будут распределены 6 августа. Зачисление пройдет так же — необходимо предоставить оригинал аттестата и ждать решения комиссии. 7 августа выйдет второй приказ.

В этом году изменился сам механизм зачисления. Если в прошлом году абитуриент, не предоставивший оригиналы документов до определенного срока, исключался из рейтинга и терял возможность участвовать во второй волне по этой специальности, то в этом году те, кто не принес оригиналы на первом этапе, продолжат участвовать в конкурсе. Таким образом, проходные баллы второго этапа на многих направлениях подготовки, возможно, будут выше, чем на первом этапе, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — Вузы Уфы опубликуют списки абитуриентов к зачислению 27 июля


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений