23 июля в Уфе пройдет чемпионат России по велоспорту на шоссе в категории «Мастерс»

23 июля в Уфе пройдет чемпионат России по велоспорту на шоссе в категории «Мастерс»
21 Июля 2016
23-24 июля в столице республики пройдет открытый чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе среди молодежи и ветеранов в категории «Мастерс».

Всего на сегодняшний день зарегистрировалось более 130 спортсменов — представители Уфы, Челябинска, Оренбурга, Пензы, Ростова на Дону, Белгорода, Кургана, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Тюменской областей, Республики Крым, других регионов России и Башкортостана. О своем участии заявили также гонщики из Украины и Австралии, — сообщили организаторы состязаний.

В соответствии с положением количество участников не ограничено. Все они разделены на 11 возрастных групп. Самому молодому — 19 лет, самому старшему — 79.

23 июля состоится индивидуальная гонка на время с раздельного старта на 28 км. Ее маршрут — объездная автодорога микрорайона Затон, трасса М7 (ул.Диниса Булякова). Длина круга — 14 км.

24 июля пройдет групповая гонка с общего старта на 40 км (мужчины в категориях 60 лет и старше, женщины всех возрастов), а также групповая гонка с общего старта на 80 км среди мужчин до 59 лет. Старт и финиш — в Уфимском парке Победы. Протяженность дистанции — 10 км. В этот же день состоится церемония награждения победителей и призеров соревнований.

Общее руководство организацией и проведением чемпионата осуществляет «Велосипедный клуб «Велотерра» совместно с Федерацией велосипедного спорта Республики Башкортостан.


Оставить комментарий к новости — 23 июля в Уфе пройдет чемпионат России по велоспорту на шоссе в категории «Мастерс»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений