Администрация Уфы и ОАО «БЭСК» приступают к совместной реконструкции улицы Комсомольская

Администрация Уфы и ОАО «БЭСК» приступают к совместной реконструкции улицы Комсомольская
10 Ноября 2012
Администрация городского округа город Уфа и ОАО «Башкирская электросетевая компания» приступают к совместной реконструкции улицы Комсомольская на отрезке между улицами Шафиева и 50 лет СССР.

Необходимость в реконструкции возникла в связи с планами Администрации города Уфы по строительству жилого массива на данной территории и расширением в 2013 году автодороги по улице Комсомольской. Предполагается строительство четырех многоэтажных домов площадью 13 тысяч квадратных метров и нежилого фонда площадью 12,2 тысяч квадратных метров. В состав нежилого фонда, в частности, войдут спортивно-развлекательный центр площадью 4,5 тысяч квадратных метров и подземная автостоянка площадью 5,4 тысяч квадратных метров.

Для реализации этого проекта с 10 ноября 2012 года ООО «БашРЭС» (дочернее предприятие ОАО «Башкирская электросетевая компания») начинает реконструкцию высоковольтной линии 110 кВ «Глумилино – Краснодонская, 3, 4 цепь». В течение ноября-декабря она будет переведена в кабель. Проект реконструкции согласован в службах администрации городского округа город Уфа. Работа по переводу ВЛ «Глумилино – Краснодонская, 3, 4 цепь» в кабель предусматривает демонтаж 5 высоковольтных опор на участке от подстанции «Глумилино» до путепровода над улицей 50 лет СССР. Кабельный участок будет пролегать на глубине 3 - 4 метра. Во время строительных работ будут соблюдаться все меры безопасности, включая возможность краткосрочного перекрытия дороги по улице Комсомольской на участке от улицы Шафиева до улицы 50 лет СССР.

Ориентировочная стоимость строительства составит 50 миллионов рублей, сообщается на сайте Администрации города Уфы.


Оставить комментарий к новости — Администрация Уфы и ОАО «БЭСК» приступают к совместной реконструкции улицы Комсомольская


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений