Арт-галерея «Мирас» организует благотворительную акцию в пользу художника Раиса Гаитова

Арт-галерея «Мирас» организует благотворительную акцию в пользу художника Раиса Гаитова
23 Июня 2014
С 30 июня по 4 июля в уфимской арт-галерее «Мирас» пройдет благотворительная акция в пользу известного уфимского художника Раиса Гаитова, пострадавшего в ДТП и проходящего курс лечения в одной из уфимских больниц.

Художники, друзья и коллеги, вышли с инициативой выставить свои работы с целью собрать деньги на лечение и реабилитацию. На выставке в галерее «Мирас» будут представлены около 30 работ живописцев и фотохудожников — Расиха Ахметвалиева, Айрата Терегулова, Бориса и Ольги Самосюк, Рамиля Абдулина, Рината Миннебаева, Азата Басырова, Ильгиза Насибуллина, Евгения Вайднера, Алексея Петрикова, Марата Ахунова, Ольги Цимбаленко, Галии Ли.

— Цены на произведения искусства будут ниже рыночных, — сообщила арт-директор галереи Ольга Рамазанова. — Галерея в данном случае заинтересована прежде всего в том, чтобы продать работы. У нас уже купили некоторые работы самого Раиса Гаитова, и мы передали деньги родственникам.

Напомним, это уже не первый благотворительный проект в поддержку художника. Ранее сообщалось, что Центр современного искусства «Облака» выставил на продажу уникальные авторские открытки Раиса Гаитова.

Как сообщают коллеги, художник вышел из комы, пришел в сознание, но пока не разговаривает.

Выставка в поддержку Раиса Гаитова пройдет по адресу: ул. Ленина, 72, телефон 273-17-71. Время работы галереи «Мирас» с 12.00 до 20.00, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — Арт-галерея «Мирас» организует благотворительную акцию в пользу художника Раиса Гаитова


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений