Башкортостан празднует День Республики

Башкортостан празднует День Республики
11 Октября 2013
Насыщенной и разнообразной праздничной программой отмечает 11 октября Башкортостан свой главный праздник – День Республики. Традиционно в городах и районах сегодня проходят торжественные мероприятия. Так, в Уфе основные празднования пройдут на площади им. В. Ленина.

Жителей и гостей столицы Башкортостана ждет большой Гала-концерт с выступлениями всех участников Фестиваля «Уфа — город дружбы и единства», который начнется в 15 часов на площадке перед Государственным академическим русским драматическим театром. Праздничная программа продлиться здесь до 20 часов.

На ипподроме «Акбузат» в 14 часов начнутся бега и скачки с участием чемпионов сезона. В программе предусмотрено также катание верхом на лошадях и пони. Будут организованы ярмарка продукции ГУП «Башкирские художественные промыслы «Агидель» и выставка «Город мастеров». Не забудут организаторы и про розыгрыш виртуального тотализатора с ценными призами.

Также в этот день в Уфе будут воплощены сразу два громких проекта, получивших гранты Президента Башкортостана. Один из них – шоу-проект с анимационной постановкой по мотивам эпоса «Урал батыр», осуществленный студией «Аманат». Видеопроекция будет показана на здании уфимского Горсовета в 22 часа.

А часом ранее для уфимцев и гостей города там же, на площади около Горсовета споет молодой популярный автор и исполнитель своих песен Злат Хабибуллин. Проект «ZLAT», предполагающий продвижение талантливого певца на федеральном и международном уровне, получил грант Президента республики. Организаторы обещают представить уфимцам нового и яркого музыканта. В праздничном концерте Злат споет вживую с группой «Шоколад».

Завершится народное гуляние по традиции красочным фейерверком в 23 часа на площади им. В. Ленина, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — Башкортостан празднует День Республики


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений