Лоукостер «Победа» намеревается закрыть рейсы в Уфу

Лоукостер «Победа» намеревается закрыть рейсы в Уфу
16 Августа 2016

Лоукостер «Победа» планирует закрыть рейсы в Уфу. Об этом, ссылаясь на собственные источники в компании, сообщает ТАСС.

«Для большего удобства пассажиров в аэропортах маршрутной сети внедряется собственная система регистрации, адаптированная для обслуживания пассажиров низкобюджетных компаний. Система работает уже в семи аэропортах. Она устанавливалась без усложненных условий со стороны аэропортов. Однако аэропорт «Уфа» потребовал за внедрение системы необоснованно завышенную оплату — несколько миллионов рублей», — рассказал изданию источник.

В компании пояснили, что в соответствии со стратегией лоукостера подразумевается обязательное наличие собственной системы регистрации в аэропортах. Вместе с тем сейчас у «Победы» ограничено количество воздушных судов, и организация принимает категоричные решения по взаимодействию с аэропортами.

В свою очередь, аэропорт «Уфа» опроверг факт переговоров с лоукостером об установке системы регистрации за плату.

«В аэропорту «Уфа» есть IT-стратегия, предусматривающая единый интерфейс для различных систем регистраций. Вопрос возмездности установки данной системы официально с авиакомпанией не обсуждался, сумма в несколько миллионов является абсурдной. На место «Победы» есть еще порядка пяти претендентов, которые способны выполнять перелеты не менее эффективно», — сообщили в Международном аэропорту «Уфа» в ответ на запрос ТАСС.



Оставить комментарий к новости — Лоукостер «Победа» намеревается закрыть рейсы в Уфу


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений