Международный аэропорт «Уфа» внедряет единую регистрацию пассажиров

Международный аэропорт «Уфа» внедряет единую регистрацию пассажиров
31 Января 2014
Аэропорт Уфы подписал рамочный договор с компанией Asteros Labs на внедрение программного продукта Asteros Contact Avia. Об этом сообщает пресс-служба компании. Этот шаг стал очередным этапом модернизации уфимского аэропорта, который позволит вывести обслуживание пассажиров на качественно иной уровень.

Программа Asteros Contact Avia способна консолидировать данные всех регистрационных систем аэропорта, а универсальный рабочий интерфейс  позволяет регистрировать пассажиров на рейсы разных авиакомпаний, совершающих полеты в Уфу. Таким образом, становится возможной раскрепленная регистрация, которая значительно сокращает очереди в часы пик, а также позволяет учитывать интересы пассажиров бизнес-класса и маломобильных пассажиров. После внедрения системы Asteros Contact Avia появится возможность выделить для них отдельную стойку регистрации.«Международный аэропорт «Уфа» внедряет у себя систему Asteros Contact Avia одним из первых, - говорит руководитель проекта, начальник отдела разработки отраслевых приложений компании «Астерос Консалтинг» Владимир Кутинский. - Уверен, что внедрение программы позволит процессам и системам аэропорта своевременно реагировать на современные потребности отрасли, упростит работу агентов и сделает пребывание в аэропорту максимально комфортным для авиапассажиров».Внедрение системы в Международном аэропорту «Уфа», которое будет проходить в три этапа, должно завершиться в мае.«Уфимский аэропорт продолжает политику обеспечения максимального комфорта для пассажиров, - комментирует генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев. - Обеспечение высокого качества обслуживания и достижение позиции лучшего регионального аэропорта страны с пассажиропотоком 2-4 млн пассажиров по качеству обслуживания – наш главный приоритет. После внедрения программного продукта Asteros Contact Avia в аэропорту «Уфа» значительно сократятся очереди на стойках регистрации пассажиров».
Г
руппа «Asteros» — лидер в области создания инженерных инфраструктур, внедрения интеллектуальных ИТ-систем и решений для безопасности. По версии аналитического агентства IDC, группа «Asteros» является крупнейшим поставщиком услуг информационной безопасности в России, занимает 2-е место в сегменте системной интеграции и 1-е место по оказанию проектных услуг для построения частного облака по итогам 2012 года. Группа «Asteros» лидирует на рынке комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (2012). Кроме того, «Asteros» №1 среди крупнейших поставщиков ИТ в авиации по итогам 2012 года (CNews).


Оставить комментарий к новости — Международный аэропорт «Уфа» внедряет единую регистрацию пассажиров


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений