На снос ветхого жилья южного склона Уфы направят 2 млрд рублей

На снос ветхого жилья южного склона Уфы направят 2 млрд рублей
5 Февраля 2013
Расселение жителей домов на южном склоне Уфы будет производиться за счет федерального бюджета на основе софинансирования, сообщил на пресс-конференции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов. Программа расселения будет реализована через Фонд реформирования ЖКХ. Башкортостану на эти цели будут выделены дополнительные средства — около 2 млрд рублей.

По словам вице-премьера, заказчик-застройщик по южному склону уже определен — ГУП «Фонд жилищного строительства РБ». На сегодня прорабатывается юридическая база реализации проекта.

— На южном склоне практически все земли муниципальные и государственные, частных — только 3-4 участка, — отметил Салават Сагитов. — Все вопросы расселения будут решаться в рамках существующего законодательства.

Напомним, что застройка и комплексное благоустройство южного склона правобережья реки Белой на участке от Монумента Дружбы до памятника Салавату Юлаеву является одной из важнейших задач Уфы в преддверии международных саммитов.

Строительство предполагается разделить на три части. Первая — укрепление береговой линии, вторая — строительство четырехполосной автомобильной дороги, соединяющей Монумент Дружбы и микрорайон Нижегородка. Третий этап — благоустройство южного склона. Предполагаемый срок окончания — 2015 год.

Комплекс мероприятий включает проектные работы по планировке и межеванию, расселению жилых домов, инженерные изыскания, строительство инженерных сетей и сооружений. По проекту планировки и межевания южного склона проводятся публичные слушания, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — На снос ветхого жилья южного склона Уфы направят 2 млрд рублей


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений