Новости Уфы

В 2012 году в Башкортостане на 84%, по сравнению с 2011 годом, увеличилось общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве.
В 2012 году в Уфе было введено 766,9 тысяч квадратных метров жилья. По сравнению с уровнем 2011 года произошел рост объемов ввода жилья на 9,2 процента.
Уфа ставит перед собой масштабные задачи по реализации программ строительства социального жилья. В ближайших планах – комплексное освоение Забелья. Разработана и утверждена документация по планировке жилых районов «Романовка», «Озеро Кустаревское», «Затон-Восточный», ведется строительство микрорайона «Затон-Северо-Западный»...
Завершен конкурс проектов нового здания Башкирского государственного театра кукол (БГТК), определены победители. Ими стали молодые проектировщики Анастасия Иванова, Иван Ладыгин и Алиса Таипова.
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Закон «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан», принятый Государственным Собранием – Курултаем республики 20 декабря текущего года.
Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов на недавней встрече с руководителями республиканских и городских СМИ сообщил, что в столице республики ведется  работа над созданием реестра добросовестных застройщиков. Его главная цель - профилактика появления в городе новых обманутых доль...
Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов (МКД), который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир.
Ввод в эксплуатацию второй очереди логопарка "Сигма-логопарк" класса А в Уфе общей площадью 50 тысяч квадратных метров запланирован на второй квартал 2014 года, говорится в пресс-релизе компании Sigma Logopark.
В январе-ноябре в Башкортостане за счет всех источников финансирования было введено в действие 1819 тысяч квадратных метров жилья. По информации Башкортостанстата, объем жилищного строительства в регионе вырос, по сравнению с сопоставимым показателем 2011 года, на 7,1%.
Госдума на пленарном заседании приняла в третьем чтении закон о взаимном страховании ответственности застройщиков. Законом создается институт страхования гражданской ответственности застройщика, привлекающего средства граждан.
В 2013 году в Уфе будет уделено особое внимание строительству спортивных объектов. Об этом во время очередного заседания городского Совета сообщила заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Альбина Сагитовна Юсупова, представляя проект Прогноза основных социально-экономических показателей развития город...
Около 3% застройщиков, участвующих в строительстве на землях Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), являются неопытными девелоперами, сообщил в понедельник на парламентских слушаниях в Госдуме гендиректор фонда Александр Браверман.
Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов (МКД), который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, уточняющее порядок осуществления проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, сообщила пресс-служба правительства.
Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении правительственный законопроект, направленный на сокращение издержек компаний, реализующих проекты комплексной жилищной застройки, на оформление разрешительной документации.

Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений