Новости Уфы

27 сентября кинокомпания BAZELEVS запустила официальный сайт новогодней комедии «Ёлки 3» – www.elki-film.ru. С помощью уникального сервиса – Tag yourself – все участники акции «Готовь "Елки" летом» из Уфы, Магнитогорска, Краснодара, Екатеринбурга, Перми, Воронежа, Иркутска, Алматы и Санкт-Петербурга могут найти се...
Насыщенной и разнообразной праздничной программой отмечает 11 октября Башкортостан свой главный праздник – День Республики. Традиционно в городах и районах сегодня проходят торжественные мероприятия.
В Уфе проходит всероссийское совещание «Новое в жилищном законодательстве Российской Федерации. Создание региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов и деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2013-2015 годах».
В январе-феврале объем жилищного строительства в Башкортостане вырос на 28,1 процента, по сравнению с сопоставимым показателем 2011 года, сообщает Башкортостанстат. За два месяца было введено 1865 квартир общей площадью 185,6 тысячи квадратных метров.
18 марта в 00:25 часов ночи в Информационно-диспетчерский центр города Уфы поступило сообщение от очевидцев об обрушении строящегося здания, расположенного по адресу Менделеева.
В Башкортостане в 2013 году строители намерены ввести в эксплуатацию 2,5 миллиона квадратных метров жилья. Об этом заявил, выступая на заседании Правительства республики «Об итогах социально-экономического развития РБ в 2012 году», первый заместитель Премьер-министра Рауф Нугуманов.
4 марта 2013  года с 16.00 до 17.00 «прямой провод» проведет начальник отдела капитального строительства Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ Загиров Ильдус Хамитович по телефону 242-36-34.
«Наша задача в 2013 году сформировать нормативно-правовую базу и выйти – в организационном плане – на массовое строительство жилья эконом-класса», — сказал журналистам по завершении совещания по вопросам жилищного строительства в Уфе Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.
Взять под личный контроль порядок начисления платежей за коммунальные услуги населению поручил главам муниципалитетов Президент Башкортостана Рустэм Хамитов на заседании Правительства республики в среду.
Жилищное строительство в Башкортостане в январе выросло на 14,3%, по сравнению с показателем января 2012 года, сообщает Башкортостанстат. За счет всех источников финансирования в республике введены в действие 822 квартиры общей площадью 70,6 тысячи квадратных метров.
На очередном оперативном совещании в Администрации городского округа город Уфа присутствующим был представлен новый начальник Управления по земельным ресурсам. Структуру возглавил Раиль Амирович Еникеев, с 1997 года работающий в ведомствах, связанных с земельными ресурсами, а в последнее годы возглавлявший ГУП «Башземоценка...
Расселение жителей домов на южном склоне Уфы будет производиться за счет федерального бюджета на основе софинансирования, сообщил на пресс-конференции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов.
Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан объявляет смотр-конкурс на лучший индивидуальный жилой дом, лучшую группу индивидуальных жилых домов, возведенных на территории столицы.
С 2011 года в Башкортостане действует программа строительства социального жилья, призванная сделать жилье более доступным и увеличить обеспеченность населения «квадратными метрами». Норматив обеспеченности в перспективе должен значительно увеличиться.
В уфимском микрорайоне Инорс планируют благоустроить и застроить берег канала, сообщающегося с озером Теплое. Депутаты городского Совета во главе с Вадимом Рыбинским провели накануне в администрации Калининского района публичные слушания по проекту планировки и межевания территории квартала №7А, который отведен под застройк...

Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений