Новости Уфы

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым из круга лиц, дающих согласие на приватизацию жилья, исключаются граждане, уже реализовавшие свое право на приватизацию жилого помещения.
В Уфе впервые появится «умный жилой комплекс». По улице Бакалинской возводятся три жилых 25-этажных дома по концепции многоквартирного «умного домостроения».
На сегодняшний день кадровая проблема является наиболее актуальной для строительной отрасли Башкортостана. Об этом на прошедшем совещании по данной теме сообщил председатель Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Халит Махмудов. По его словам, ежегодный план прироста вводимого жилья требует квалифицированных кадров.&...
Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан получит из регионального бюджета 1,5 млрд руб. на завершение строительства 11 многоквартирных домов, сообщил глава региона Рустэм Хамитов. Он уточнил, что речь идет о незапланированных расходах. Таким образом, правительство поможет достроить 11 проблемных домов для почти ...
Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в городе идет по программе, софинансируемой Фондом содействия реформированию ЖКХ. Эта программа реализуется в городе с 2008 года.
В 2012 году основной акцент в благоустройстве Уфы столичная администрация делала на капитальном ремонте улиц города. На пресс-конференции по итогам социально-экономического развития столицы Ирек Ялалов осветил вопросы благоустройства города, строительство жилья, социальных объектов, дорог.
В Уфе до 2025 года появится свыше 30 надземных и подземных переходов, способных решить проблему безопасного пересечения наиболее оживленных городских магистралей. Об этом рассказал журналистам глава уфимской администрации Ирек Ялалов.
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) и ВЭБ могут быть подключены к кредитованию строительства жилья эконом-класса, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию жилищного строительства.
В Уфе будут созданы самые комфортные условия для строительства новых гостиниц в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Об этом сообщил Президент республики Рустэм Хамитов на совещании по подготовке Уфы к международным саммитам.
В Башкортостане объявлен смотр-конкурс на лучшие жилые комплексы и административные здания. Организатором мероприятия выступает Госкомитет республики по строительству и архитектуре при участии Союза архитекторов Башкортостана и Башкирского республиканского научно-технического общества строителей.
Российская компания MD Medical Group Investments (MDMG) объявила о том, что в середине октября текущего года планирует провести первичное публичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже. Таким образом, компания впервые выпускает свои акции на рынок, и предлагает инвесторам стать акционерами MD Medical Group ...
За январь-август текущего года общий ввод жилья в Башкортостане составил 1,1 миллиона квадратных метров, что составляет 110,7 процента к соответствующему уровню прошлого года. Доля жилья, построенного подрядным способом, превышает 22 процента, сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по строительству и архитектуре.  ...
Интерактивную модель линии метробуса создадут для Уфы представители турецкой строительно-инвестиционной компании «Фека Иншаат». На ней будут обозначены все остановочные пункты с учетом особенностей городской транспортной инфраструктуры.
29 сентября, в уфимском микрорайоне Затон состоится закладка Мамочкиной аллеи. Деревья будут посажены в благоустраивающемся сейчас парке «Волна»
В Госдуму внесены поправки, которые предполагают ввести предварительное согласование архитектурного облика будущих зданий. Таким образом главные архитекторы городов смогут контролировать застройщиков.

Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений