Новости Уфы

В рамках ремонта улично-дорожной сети в Уфе планируется частичное перекрытие нескольких улиц. С 14 апреля по 31 мая 2016 года будет ограничено движение на половине проезжей части на следующих участках:
  • улица Кирова...
В рамках празднования Дня Победы, Администрация Советского района г. Уфы и Фонд развития Советского района г. Уфы проводят Открытый городской детско-юношеский конкурс песни «С чего начинается Родина?».

В конкурсе могу...
11 апреля Уфа стала площадкой для проведения Международного форума тюркской молодежи «Золото тюрков». Целью мероприятия является гармонизация межнациональных отношений, содействие самореализации тюркской молодежи и взаимодействие культур.
9 апреля 2016 года в БГПУ им. М. Акмуллы пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс с международным участием «Одаренные дети России: золотые голоса».
Башкирский государственный медицинский университет и Волонтерский центр вуза 7 апреля с 10.00 до 16.00 часов приглашают уфимцев быстро и удобно пройти бесплатную диагностику уровня сахара в крови, сделать экспресс-анализы, проконсультироваться у эндокринолога, офтальмолога, невролога и других узких специалистов.
О Башкортостане рассказывает немецкий фильм «Мы и есть диалог». С 4 по 8 апреля в кинотеатре «Родина» проходит традиционный Фестиваль немецкого кино. В течение всей недели жители города смогут посмотреть новинки немецкого кинематографа на языке оригинала с русскими субтитрами.
В Уфе, в Центральной городской библиотеке проходит фотовыставка «Скажи мне «Да!» Региональной общественной организации родителей детей с синдромом Дауна «СоДействие».
В выставочном зале «Ижад» Башкирского художественного музея имени Нестерова 5 апреля открывается персональная выставка уфимского живописца и графика Сагита Гималетдинова. Экспозиция включает 60 живописных и графических произведен...

С 31 марта по 2 апреля 2016 года в МБОУ «Гимназия № 39» проводится I Открытый Российский образовательный фестиваль «Наука. Интеллект. Творчество − Башкортостан».

Цели мероприятия - расширение спектра воз...

Первый негосударственный театр Уфы приглашает на премьеру спектакля "Незаконченная история ушастого".
Уфимский государственный авиационный технический университет в период весенних каникул с 28 марта по 1 апреля 2016 года приглашает учащихся 11-х классов и выпускников школ Уфы и республики на бесплатные очные подготовительные курсы по математике, физике и информатике «Проведи каникулы с пользой».
С 24 по 27 марта 2016 года в спортивном комплексе БГМУ  (ул. Театральная 2/1) пройдет открытое первенство города по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской. Церемония открытия состоится 25 марта в 14:00 часов.
Башкирский театр кукол 26 и 27 марта приглашает зрителей на премьеру спектакля «Малыш и Карлсон». В основе сюжета — известная и любимая всеми сказка Астрид Линдгрен.

Спектакль ставит актриса театра Виктория Щербакова. Основная идея режиссера — напомнить родителям о своем детстве, чтобы они с большим пониманием...
24 марта в ГКЗ «Башкортостан» Национальный симфонический оркестр Башкортостана представляет программу «Танец с саблями». Концерт посвящен страницам творчества выдающегося армянского композитора Арама Хачатуряна. Впервые в Уфе прозвучит переложение знаменитого Скрипичного концерта ре минор Хачатуряна для солирующей флейты, а...
Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова проводит Дни открытых дверей. Желающих ближе познакомиться с главным творческим вузом республики приглашают 25 марта, 1, 8, 15 и 22 апреля. С 10.00 до 17.00 для абитуриентов и их родителей состоятся консультации по специальностям и направлениям.

Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений