Около 3% застройщиков земель Фонда РЖС являются неопытными девелоперами

Около 3% застройщиков земель Фонда РЖС являются неопытными девелоперами
17 Декабря 2012
Около 3% застройщиков, участвующих в строительстве на землях Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), являются неопытными девелоперами, сообщил в понедельник на парламентских слушаниях в Госдуме гендиректор фонда Александр Браверман.

"Примерно, в 3% случаев мы сталкиваемся не то чтобы с недобросовестными застройщиками, а просто с неумехами. То выясняется, что у него службы заказчика нет, то проектировщиков нет. Мы такие проекты доделываем буквально вручную", - сказал Браверман.

Госдума на пленарном заседании 14 декабря приняла во втором чтении законопроект, направленный на установление определенных ограничений для застройщиков, претендующих на осуществление строительства на землях Фонда РЖС.

Среди прочего, в законопроекте указывается, что опыт участника аукциона в качестве застройщика должен быть не менее трех лет. При этом совокупный объем ввода в эксплуатацию застройщиком за последние три года должен составлять не меньше среднего годового объема, предусмотренного документацией по проведению аукциона, сообщает РИА Новости.


Оставить комментарий к новости — Около 3% застройщиков земель Фонда РЖС являются неопытными девелоперами


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений