Открылся прием заявок на Открытый Городской кинофестиваль любительского кино

Открылся прием заявок на Открытый Городской кинофестиваль любительского кино
25 Апреля 2016
В Уфе стартовал Открытый Городской кинофестиваль любительского кино. Кинофестиваль проходит в рамках Года российского кино с  апреля по декабрь 2016 года.

Организаторами мероприятия выступают Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа РБ, Информационно-аналитическое управление  - пресс-служба Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, МУП ПЦ «Вся Уфа», МБУ УМФХ «Визуал».

Кинофестиваль ориентирован на кинолюбителей, способных творчески отразить в своих работах историю, будни, события и достижения города Уфы. К участию  допускаются граждане всех возрастов и творческие объединения города.

Целями и задачами кинофестиваля является поддержка и развитие любительского кинотворчества, создание площадки для общения и обмена опытом между авторами любительских и профессиональных фильмов, развитие интереса к искусству кино и телевидения у молодого поколения Уфы, выявление и поддержка авторов-кинолюбителей, творчески одаренных людей; создание видеоматериала о городе, его людях, традициях и распространение его среди жителей и гостей.

Кинофестиваль включает в себя следующие номинации:

– «Мой любимый город» - тема посвящена личному взгляду автора на неповторимые и уникальные места родного города, памятники истории и культуры, национальные традиции и обряды.

– «Городские истории» - тема посвящена всевозможным историям, происходящим в жизни  города и его жителей. За основу фильма могут быть взяты архивные материалы.

– «Земля и люди» - тема посвящена человеку труда, направлена на пропаганду позитивного образа жизни.

Номинации подразделяются на следующие категории: «научно-популярный фильм», «документальное кино», «короткометражное кино», «репортаж».

Сдать конкурсные работы и заполнить регистрационную форму заявки для участия можно до 30 октября 2016 года.

В декабре 2016 года (точная дата будет определена позже) состоится торжественное мероприятие по подведению итогов и награждения победителей Кинофестиваля почетными грамотами и денежными призами.

Работы можно присылать по электронному адресу: foto@vizual-ufa.ru или передавать на любом носителе в Муниципальное бюджетное учреждение УМХФ «Визуал» по адресу: г. Уфа, ул. Маршала Жукова, д.3/1 тел.: 8(347)230-51-85.

Работы, присланные позже 30 октября  2016 года, для участия в конкурсе не принимаются.


Оставить комментарий к новости — Открылся прием заявок на Открытый Городской кинофестиваль любительского кино


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений