Перед Уфой стоят большие задачи по строительству социального жилья

Перед Уфой стоят большие задачи по строительству социального жилья
10 Января 2013
Уфа ставит перед собой масштабные задачи по реализации программ строительства социального жилья. В ближайших планах – комплексное освоение Забелья. Разработана и утверждена документация по планировке жилых районов «Романовка», «Озеро Кустаревское», «Затон-Восточный», ведется строительство микрорайона «Затон-Северо-Западный», начата инженерная подготовка микрорайона «Затон-Восточный».

В ближайшее время планируется реализовать первоочередные меры по инженерной подготовке этих территорий совместно с Правительством РБ. Уже проработаны потребности территории «Забелья» в инженерно-техническом обеспечении. Необходимый объем финансирования для опережающего строительства объектов коммунальной инфраструктуры составляет ориентировочно 13 млрд. рублей.

В настоящее время, в связи с отсутствием магистральных инженерных сетей на указанной территории, ведется подготовка долгосрочной программы развития территории «Забелья» на 2013-2017 годы. Эта работа выполняется по Указу Президента Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова. Подготовлены планы мероприятий по реализации программы. Они позволят в последующие годы увеличить объемы строительства жилья в городе Уфе от 800 до 900 тысяч квадратных метров в год, значительно увеличив и долю социального жилья.

Работа в целях увеличения объемов строительства жилья по социальным программам ведется совместно с Некоммерческой организацией «Фонд строительства социального жилья в Республике Башкортостан» (НО ФССЖ РБ). В целях координации работы по инженерному обеспечению Забелья создана специальная проектная компания «Башкирские инженерные сети». Определены порядка 10 застройщиков данного района. Среди них есть государственные и муниципальные строительные компании, такие, как ГУП «Фонд жилищного строительства» и МУП «Инвестиционно-строительный комитет», а также частные строительные организации. Планируется, что большая часть построенного жилья будет эконом-класса.

Для обеспечения строительства качественными материалами, сокращения сроков и снижения себестоимости жилья планируется построить в данном районе завод крупнопанельного домостроения, сообщается на сайте Администрации города Уфы.


Оставить комментарий к новости — Перед Уфой стоят большие задачи по строительству социального жилья


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений