Платный въезд в центр Уфы будет введен не раньше 2017 года

Платный въезд в центр Уфы будет введен не раньше 2017 года
24 Декабря 2014
Платные парковки и платный въезд в центр Уфы будут введены не раньше 2017 года. Об этом сообщил на встрече с журналистами глава столичной администрации Ирек Ялалов.

— Такие меры — необходимая составляющая для любого крупного города, — отметил мэр Уфы. — Но мы к этому вопросу подойдем взвешенно. Ведь некоторые города, которые попробовали ввести административную парковку, не предоставили альтернативу гражданам и получили совершенно противоположный эффект. Все машины «ушли» в ближайшие дворы. Это привело к тому, что вся деятельность жилых домов была просто парализована. Города не предоставили минимальной альтернативы автовладельцам, и куда людям в такой ситуации поставить машину? К тому же необходимо развитие грамотной сети городского общественного транспорта.

По словам Ирека Ялалова, после ввода в эксплуатацию гостиничного комплекса и бизнес-центра в районе «Гостиного двора» столица получит площадку на 820 парковочных мест. Кроме того, запланировано строительство трехуровневой парковки на Советской площади. Ее сдача намечена ориентировочно на 2017 год.

— Платные парковки — это не самоцель, а наведение порядка на транспортных коммуникациях Уфы, — подчеркнул мэр. — Но только тогда, когда будут предоставлены альтернативные площадки для горожан, мы собираемся реализовывать программу по платным парковкам и платному въезду в центр города, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — Платный въезд в центр Уфы будет введен не раньше 2017 года


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений