Расписание предновогодних ярмарок в Уфе

Расписание предновогодних ярмарок в Уфе
25 Декабря 2014
В предстоящие выходные - 27 и 28 декабря - жителей и гостей города вновь приглашают посетить предновогодние мясные ярмарки. Приобрести товары от сельхозпроизводителей можно будет на следующих площадках:

- Демский район (27 и 28 декабря) – проезжая часть автодороги по ул. Правды, 18 и 20 (от ул. Таллинской до ул. Ухтомского);

- Калининский район (27 и 28 декабря) – пересечение улиц Интернациональной и Машиностроителей (ул. Интернациональная, 139);

- Кировский район (27 и 28 декабря) – ул. Рабкоров, 5-7;

- Ленинский район (27 декабря) – площадь перед ТСК «Пушкинский» (ул. Пушкина, 35, корпус 1); площадь перед сквером «Волна» по ул. Ахметова, 309 и 311;

- Октябрьский район (27 и 28 декабря) - территория малого рынка по ул. Зорге, 44;

- Орджоникидзевский район (27 и 28 декабря) – площадь перед ТЦ «Меркурий» (ул. Кольцевая, 65);

- Советский район (27 декабря) – площадь у Дворца Молодежи (ул. 50 лет Октября, 21).

Кроме того, с 25 декабря на площади имени Ленина начинается праздничная торговля в 10 торговых точках типа «домиков-шале». Здесь организована продажа продовольственных товаров республиканских товаропроизводителей – колбасные изделия, мясопродукты и мясные полуфабрикаты, национальная мясная продукция из конины, птицы, а также хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия. Посетителям новогодних площадок дополнительно будет предложена продукция общественного питания, безалкогольные напитки, горячий чай, сувениры и новогодняя атрибутика.

Для удобства горожан подобные домики установлены также перед Дворцом Спорта, ДК «УМПО» и на площади им. С. Орджоникидзе.

Режим работы предусмотрен с 12.00 до 22.00 часов ежедневно, кроме 1 января 2015 года – в этот день они начнут работать с 17.00 часов. Торговля продлится до 25 января.

А 4-5 и 9-10 января на традиционных ярмарочных площадках состоятся рождественские сельскохозяйственные ярмарки. Они будут сопровождаться культурно-массовыми мероприятиями, посвященными празднованию Нового года и Рождества, чтобы горожане и гости столицы Башкортостана могли не только приобрести свежие и качественные продукты, но и прогуляться вместе с детьми и отдохнуть.

Напомним, что в этом году муниципалитетом впервые принято решение проводить традиционные сельскохозяйственные ярмарки без перерыва. Осенние ярмарки – медовые, луковые, овощные и продуктовые – плавно сменили зимние – мясные. В первую очередь, это связано с их высокой популярностью среди населения. Главные цели организации ярмарок – обеспечение населения города качественными продуктами непосредственно от производителя и сдерживание роста цен. Они также являются эффективной мерой поддержки сельских производителей, сообщается на сайте Администрации города Уфы.


Оставить комментарий к новости — Расписание предновогодних ярмарок в Уфе


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений