С начала года в Башкирии введено 1,4 млн квадратных метров жилья

С начала года в Башкирии введено 1,4 млн квадратных метров жилья
19 Октября 2012
За девять месяцев текущего года в Башкортостане введено в эксплуатацию 16 тысяч квартир. Их общая площадь составила 1,4 миллиона квадратных метров. Данный показатель составляет 112,2% к соответствующему периоду прошлого года. В расчете на каждую тысячу жителей республики введено 353 квадратных метра общей площади жилых домов.

Как сообщили в Башкортостанстате, основной объем жилья по-прежнему приходится на индивидуальных застройщиков. Их доля — 76,3% (в январе-сентябре 2011 года – 78,3%). Ими построено свыше 10 тысяч собственных жилых домов общей площадью более миллиона квадратных метров.

С начала года в сельской местности введено 693,4 тысячи квадратных метров жилья, в городской – более 742 тысяч. Значительные объемы жилищного строительства наблюдаются в Уфимском, Стерлитамакском, Бурзянском, Иглинском и Чишминском районах республики.

Среди регионов Приволжского федерального округа по вводу жилья на душу населения Башкортостан занимает третье место после Татарстана и Чувашии. По введению в эксплуатацию жилых домов за январь-сентябрь 2012 года республика находится на втором месте в ПФО, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — С начала года в Башкирии введено 1,4 млн квадратных метров жилья


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений