Сегодня в Уфе открывается фестиваль французского кино

Сегодня в Уфе открывается фестиваль французского кино
12 Октября 2016
12 октября состоится торжественное открытие второго фестиваля французского кино LE CINEMA FRANCAIS и российская премьера романтической комедии «В постели с Викторией», получившей в этом году приз жюри Каннского фестиваля. Чтобы представить фильм зрителям, в Москву приедут режиссёр Жюстин Трие, актриса Виржини Эфира и актёр Венсан Лакост.

В рамках фестиваля состоятся премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также номинантов на премию Европейской киноакадемии EFA 2016 – аналог европейского «Оскара». Это стильное кино для людей с тонким вкусом, которые ценят все подлинное, красивое и неординарное. Миссия фестиваля показать широкому российскому зрителю картины, снятые не для денег, а из любви к кинематографу как к искусству.

Шесть новых фильмов из страны, достигшей немыслимых высот в экранном постижении человеческой психологии и подарившей миру великих кинематографистов. Они могли бы гордиться новым французским кино – внимательным к перепадам чувств, ориентирующемся на сильные характеры и наполненным красивыми лицами. Семейные отношения, общественное устройство, исторические события и духовный драйв– темы, которые ведущие режиссёры облекают в захватывающие жанры. Напряжённые драмы и уморительные комедии – на выставке кинематографических побед славной европейской кинематографии.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Расписание:

12 октября 2016, среда

13 октября 2016, ЧЕТВЕРГ

14 октября 2016, Пятница

15 октября 2016, суббота

16 октября 2016, Воскресенье



Оставить комментарий к новости — Сегодня в Уфе открывается фестиваль французского кино


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений