Состоялся городской чемпионат по спортивной радиопеленгации

Состоялся городской чемпионат по спортивной радиопеленгации
6 Ноября 2013
Спортсмены ЦДЮТТ «Вектор» Орджоникидзевского района г. Уфы стали победителями чемпионата г.Уфы по спортивной радиопеленгации.

Чемпионат прошел в лесном массиве микрорайона Инорс. В ярком и красочном осеннем лесу встретились ведущие команды столицы, что бы принять участие в соревнованиях по спортивной радиопеленгации. Задание для каждого спортсмена состояло в том, чтобы за короткое время с помощью радиопеленгатора обнаружить в лесу пять радиопередатчиков. Лучше всех с этой задачей справились спортсмены команды ЦДЮТТ «Вектор» Орджоникидзевского района г. Уфы.

Для поиска передатчиков спортсмен использует приемник - пеленгатор с укрепленным на нем компасом и спортивную карту. Для успешного выступления на соревнованиях участник должен владеть не только техническими приемами пеленгации и ориентирования на местности, но и обладать техническим мышлением, методами предварительного прогноза и планирования, уметь анализировать поступающую информацию, быстро принимать решения, просчитывать свои дальнейшие действия.

Завершился очередной спортивный сезон, ставший для команды «Вектор» очень успешным. Помимо чемпионата г. Уфы они стали победителями в первенстве Республики Башкортостан и в открытом первенстве Орджоникидзевского района «Черниковский пеленг», сообщается на сайте мэрии Уфы.


Оставить комментарий к новости — Состоялся городской чемпионат по спортивной радиопеленгации


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений