«Социальное такси» заработает по всей Уфе

«Социальное такси» заработает по всей Уфе
1 Декабря 2013
Служба «Социальное такси» уже несколько месяцев успешно действует в ряде районов Уфы, со 2 декабря она заработает по всему городу. Воспользоваться ею могут инвалиды и пожилые люди, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию. Услуга предоставляется с обязательным сопровождением социального работника и на основании личного заявления обратившегося или его законного представителя, а также по ходатайству органов исполнительной власти, местного самоуправления или представителей общественных организаций. Благодаря такому «такси» есть возможность посещать различные социально-значимые объекты: лечебно-профилактические учреждения, правоохранительные органы, территориальные органы социальной защиты, пенсионный фонд и др.

В парк «Социального такси» входят микроавтобусы, оборудованные электронным подъемником, сиденьями со специальными подлокотниками, ремнями и сигнальными кнопками, а также устройством для крепления инвалидных колясок. Стоимость проезда в нем примерно на 30-40% дешевле, чем в обычном такси.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно обратиться в ближайший Комплексный центр социального обслуживания населения.

Служба «Социальное такси» действует в рамках ведомственной целевой программы «Повышение качества жизни пожилых людей в Республике Башкортостан на 2011-2013 годы», утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан от 22 августа 2011 года № 205-0, сообщается на сайте мэрии Уфы.


Оставить комментарий к новости — «Социальное такси» заработает по всей Уфе


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений