Стартовал марафон «Здоровые дворы – для уфимской детворы»

Стартовал марафон «Здоровые дворы – для уфимской детворы»
1 Ноября 2013
Стартовал марафон «Здоровые дворы – для уфимской детворы», организованный Общественным фондом развития города. Его главная цель – строительство двадцати детских игровых и спортивных площадок на средства инициативных и неравнодушных горожан.

Конкурс состоит из нескольких этапов. В октябре уфимцы напишут сочинения о площадке своей мечты. Любой желающий сможет представить жюри собственное видение проблемы, каким должен быть двор, предложить идеи по его преображению.

В ноябре будут приниматься макеты будущих площадок. Один из них создал житель Демского района, выпускник 101-й школы, а ныне студент строительного колледжа Чингиз Ганеев.

- Мне хочется, чтобы подрастающее поколение больше занималось спортом. Сейчас, если у школьника нет возможности приобрести абонемент в фитнес-клуб или посещать какую-либо спортивную секцию, он с большой долей вероятности вообще не будет заниматься физкультурой. Молодежь либо гуляет без дела, либо сидит за компьютером. Я надеюсь, что с появлением спортивных и игровых зон во дворах ситуация изменится к лучшему.

Сам Чингиз видит себя в роли тренера. Уже несколько лет он практикует занятия необычным видом уличной гимнастики, называемой джимбарр. Родина этого стиля – Колумбия. Он включает в себя выполнение различных элементов и их комбинаций на турнике, развивает гибкость, силу, выносливость, координацию движений. Кроме видимой пользы для здоровья у подобных занятий есть и еще один плюс – тренироваться можно на улице, имея в арсенале лишь несколько турников.

Сейчас ребята занимаются по воскресеньям на площадке у железнодорожного техникума. В этот раз демцы встречали друзей из других районов, которые также увлечены воркаутом.

- Все прошло очень хорошо, пришло более 40 человек. Хорошо потренировались, сняли видеоролик. Устроили небольшое соревнование по физподготовке. Его победителями стали я, Максим Игнатьев и Аскар Насыров, - описывает прошедшую встречу Илья Чернышев.

Спортсмены надеются, что их движение привлечет еще больше молодежи. А от тех, кто уже нашел свое место в спорте и знает, какой должна быть площадка в его дворе, – ждут заявок на марафон. Чем больше людей откликнется на ваш призыв, тем больше шансов на хороший результат, сообщается на сайте мэрии Уфы.


Оставить комментарий к новости — Стартовал марафон «Здоровые дворы – для уфимской детворы»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений