Уфа – победитель нескольких номинаций конкурса «Город, где хочется жить – 2013»

Уфа – победитель нескольких номинаций конкурса «Город, где хочется жить – 2013»
2 Декабря 2013
Уфа получила диплом победителя нескольких номинаций VI Международного смотра-конкурса городских практик городов Содружества Независимых Государств (СНГ) и Евразийского Экономического сообщества (ЕврАзЭС) «Город, где хочется жить – 2013». В конкурсе приняли участие 35 городов из России, Казахстана, Украины и Белоруссии. На суд жюри было представлено 280 городских практик. В соответствии с решением конкурсной комиссии, Уфа получила диплом победителя сразу в нескольких номинациях. Диплом был вручен 28 ноября 2013 года в Москве на Международном форуме «Мегаполис XXI век».

В частности, организаторы конкурса отметили создание в Уфе условий для комплексного развития инвестиционного и промышленного потенциала города. Победа в этой номинации стала возможна благодаря разработке и реализации инвестиционной стратегии города Уфы на 2013-2018 годы, созданию Инвестиционного портала, проведению ежегодных выставок «УфаПромЭкспо».

Также Уфа победила в соответствующей номинации за внедрение инновационного программного комплекса «Содержание, Управление и Планирование Ежегодного Ремонта МногоКвартирного Дома» (СУПЕР МКД).

Создание автоматизированной системы регистрации и учета детей- инвалидов, а также связанной с ними информации АИС «РУБИН: Дети-инвалиды» стало еще одним основанием для включения Уфы в список победителей конкурса «Город, где хочется жить – 2013».

Также Уфа стала лучшей в номинации «За организацию оказания на территории города первичной медико-санитарной помощи». Это стало возможно благодаря вниманию сфере здравоохранения, проведению акции «Пусть всегда будет mamma» и организации специализированного медицинского учреждения по оказанию первичной медицинской помощи студентам.    

Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ) и проводится во взаимодействии с Министерством регионального развития РФ, Исполнительным Комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС), Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС).

Смотр-конкурс – своеобразная публичная PR-акция городов, способствующая продвижению их интересов, созданию положительного имиджа. Кроме того, это возможность наглядно продемонстрировать накопленный ресурсный потенциал, обеспечивающий стабильное социально-экономическое развитие городов, территорий и стран.

Участники смотра-конкурса – столицы, центры административно- территориальных образований и другие крупные города государств-участников Содружества Независимых Государств и Евразийского Экономического Сообщества.

Миссия международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить» заключается в выявлении, систематизации и продвижении опыта городов государств-участников СНГ и ЕврАзЭС, реальных достижений в решении вопросов местного значения, проблем социально-экономического развития.

В Международную Ассамблею столиц и крупных городов (МАГ) входят 85 городов из 9 стран СНГ, сообщается на сайте мэрии Уфы.


Оставить комментарий к новости — Уфа – победитель нескольких номинаций конкурса «Город, где хочется жить – 2013»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений