Уфимская галерея «Урал» представляет «женскую графику» Айгуль Решетниковой

Уфимская галерея «Урал» представляет «женскую графику» Айгуль Решетниковой
3 Сентября 2014
В уфимской художественной галерее «Урал» откроется выставка графики Айгуль Решетниковой «Задерживая дыхание».

Выставка содержит около 100 графических листов в различных техниках. Она уже экспонировалась в здании городского Дворца культуры города Благовещенска в январе нынешнего года.

«Кто-то назвал мои рисунки «женской графикой», и я всецело с ним согласна. Тем не менее в этом что-то есть, что приносит мне радость и покой. То, чего так недостает в повседневной жизни, и в этом суетном, стремительно несущемся в неведомое мире. Мне кажется, главная задача настоящего художника — обратить человеческий взор к красоте и гармонии, чтобы в душе засветилось счастье и возникло ощущение свободы», — говорит автор.

Айгуль Решетникова родилась в Благовещенске в семье художника и рисовала с детства. Обучалась на художественно-графическом факультете Бирской социально-педагогической академии в классе графика Айнура Гареева. Творческий путь молодая художница начала в 2006 году. Ее первая персональная выставка «Графика и живопись» состоялась в стенах родного вуза в Бирске. Сейчас Айгуль Решетникова работает в Детской школе искусств №2 преподавателем изобразительного искусства, принимает активное участие в городских и республиканских выставках.

Открытие состоится 4 сентября в 15.00, сообщила директор галереи «Урал» Карима Кайдалова, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — Уфимская галерея «Урал» представляет «женскую графику» Айгуль Решетниковой


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений