Управление по земельным ресурсам города Уфы модернизируют для удобства горожан

Управление по земельным ресурсам города Уфы модернизируют для удобства горожан
12 Февраля 2013
На очередном оперативном совещании в Администрации городского округа город Уфа присутствующим был представлен новый начальник Управления по земельным ресурсам. Структуру возглавил Раиль Амирович Еникеев, с 1997 года работающий в ведомствах, связанных с земельными ресурсами, а в последнее годы возглавлявший ГУП «Башземоценка» РБ. Перед новым руководителем глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов  поставил задачу сделать курируемый сектор городского хозяйства абсолютно прозрачным и понятным для жителей Уфы. С этой целью в области земельных ресурсов Уфы уже начата системная работа.

– Никаких других структур, способных выделять землю, кроме Управления по земельным ресурсам Администрации города, в столице республики быть не должно, – подчеркнул Ирек Ялалов. Он напомнил, что ещё недавно в Уфе существовали три структуры, обладающие правом распоряжаться городской землей.

Глава Администрации Уфы назвал важнейшим моментом полную систематизацию электронной базы Уфы по всем связанным направлениям: Главархитектура,  Комитет управления муниципальной собственностью, Управление земельных ресурсов, Управление коммунального хозяйства и благоустройства, Управление жилищного хозяйства, Управление гражданской защиты и т.д.

По словам Ирека Ишмухаметовича, электронная «карта» города будет многослойной, сформированной с учетом текущего состояния и перспектив развития столицы. Консолидированная информация по каждому объекту недвижимости должна стать максимально открытой. Поставленная перед подразделениями Администрации задача по систематизации напрямую связана со строительством новых объектов в городе, сообщается на сайте Администрации города Уфы.


Оставить комментарий к новости — Управление по земельным ресурсам города Уфы модернизируют для удобства горожан


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений