В 2013 году в Уфе развернется массовое спортивное строительство

В 2013 году в Уфе развернется массовое спортивное строительство
21 Декабря 2012
В 2013 году в Уфе будет уделено особое внимание строительству спортивных объектов. Об этом во время очередного заседания городского Совета сообщила заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Альбина Сагитовна Юсупова, представляя проект Прогноза основных социально-экономических показателей развития города Уфы на плановый  период 2013-2015 годов.

Как отметила Альбина Сагитовна, при поддержке республики планируется построить крупные спортивные объекты. Среди них – Центр спортивной подготовки по улице Камышлинской в Ленинском районе, лыжный стадион на территории Парка культуры и отдыха имени Мажита Гафури, крытый каток в Орджоникидзевском районе, специализированный гимнастический комплекс на пересечении улиц Рабкоров и Авроры. Также в планах Администрации возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Демском районе, центров единоборства на бульваре Баландина и современного пятиборья возле СОК «Биатлон».

В 2013 году будет проведена реконструкция стадиона «Нефтяник», физкультурно-оздоровительных комплексов на улице Ухтомского, 28а, и на улице Ферина, 4/1.

- За счет собственных и привлеченных средств планируется строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса по улице Рихарда Зорге (на территории парка им. Гафури), спортивного комплекса в микрорайоне «Сипайлово» (возле дома № 13 по улице Бикбая) и спортивного комплекса на автодороге «Уфа-Затон», - отметила Альбина Юсупова, сообщается на сайте Администрации города Уфы.


Оставить комментарий к новости — В 2013 году в Уфе развернется массовое спортивное строительство


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений