В галерее «Мирас» открывается выставка Мили Гатауллиной «Чай с душицей»

В галерее «Мирас» открывается выставка Мили Гатауллиной «Чай с душицей»
11 Мая 2015
С 12 мая по 16 июня в уфимской галерее « Мирас» будет работать выставка живописи и графики Мили Гатауллиной «Чай с душицей».

Миля Гатауллина — московский график и живописец, выпускница Художественного института имени В.И.Сурикова (1998). Сегодня многочисленные иллюстрированные каталоги выставок с участием художницы: общих, групповых, персональных, прошедших в разные годы в разных странах, а также публикации в периодической печати, свидетельствуют о ее успешном духовном, творческом становлении. В художественном мире, в стране и за рубежом к творчеству Мили Гатауллиной сложился определенный интерес. К нему проявляют внимание исследователи современного искусства, художники и коллекционеры.

Для автора открытие персональной выставки на малой родине — важное событие. Миля Гатауллина родилась в Уфе, истоки ее творчества восходят к художественной культуре Башкортостана. Главная тема ее выставки — родной дом.

«В творчестве Мили Гатауллиной гармонично соединены мастерство в рисунке и живописи, в композиционном решении произведений. Созерцая, погружаясь в поэзию природы в жанровых полотнах, пейзажах, натюрмортах, она воспринимает мир в неразрывном единстве с человеком», — отметила галерист Ольга Рамазанова.

Расположение на карте:



Оставить комментарий к новости — В галерее «Мирас» открывается выставка Мили Гатауллиной «Чай с душицей»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений