В Калининском районе Уфы начато строительство плавательного комплекса

В Калининском районе Уфы начато строительство плавательного комплекса
3 Июля 2014
Плавательный комплекс, возводимый на пересечении улиц Машиностроителей и Черниковской, будет введен в эксплуатацию к концу 2015 года. Он станет одним из трех проектов компании «Бассейны «Атлантика», которые сейчас реализуются в Уфе.

Несмотря на типовую схожесть проектов, у каждого из них будет собственное «лицо» - индивидуальный проект фасада. Также отличительной чертой черниковского комплекса станут его внушительные размеры: комплекс будет самым большим, его площадь составит порядка 12 тысяч квадратных метров. Его пропускная способность по проекту - до двух тысяч человек в сутки.

Комплекс будет вмещать в себя три бассейна длиной 25, 12,5 и 12,5 метров соответственно. Один из бассейнов будет предназначен для людей, с ограниченными возможностями здоровья. Как пояснили представители компании, весь проект пройдет тщательную экспертизу. И для категорий граждан, нуждающихся в специальных средствах, будут созданы все условия для комфортного перемещения и пребывания внутри комплекса.

Кроме бассейнов внутри здания разместятся несколько спортивных залов, раздевалки, спа-зона, кафе. Проект ориентирован на семейный отдых. Дети, начиная с самого раннего возраста, смогут здесь не только научиться плавать, но и посещать различные спортивные секции. А для родителей комплекс станет отличным местом для активного отдыха и оздоровления.

На данном этапе строительства идет разработка грунта под свайное поле. Кстати, при этом все здоровые деревья, которые росли на данном участке, были сохранены и аккуратно перенесены на другое место. Через неделю на площадке начнут забивать сваи, а затем строители приступят к самому важному этапу – заливке чаш бассейна. Эту стадию важно закончить до холодов.

Григорий Букреев проинспектировал ход строительства комплекса и побеседовал с представителями компании-застройщика. По словам главы Администрации Калининского района, проект плавательного комплекса станет украшением парка и всего района, откроет новые возможности и перспективы в спорте и оздоровлении детей. Поэтому очень важно реализовать проект в точном соответствии с графиком и без задержек.

В свою очередь представители компании «Бассейны «Атлантика» отметили высокий уровень взаимодействия с Администрацией городского округа г.Уфа и Калининского района, и заверили в том, что сроки сдачи объекта будут соблюдены.


Оставить комментарий к новости — В Калининском районе Уфы начато строительство плавательного комплекса


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений