В кинотеатре «Родина» проходит Фестиваль немецкого кино

В кинотеатре «Родина» проходит Фестиваль немецкого кино
6 Апреля 2016
О Башкортостане рассказывает немецкий фильм «Мы и есть диалог». С 4 по 8 апреля в кинотеатре «Родина» проходит традиционный Фестиваль немецкого кино. В течение всей недели жители города смогут посмотреть новинки немецкого кинематографа на языке оригинала с русскими субтитрами.

Первый день Фестиваля открылся фильмом Доминика Графа «Возлюбленные сестры», повествующим о молодых годах поэта и драматурга Фридриха Шиллера.

Второй день прошел в просмотре картины Бурхана Курбани «Мы молоды. Мы сильны».

6 апреля будет посвящено Дню детского и молодежного кино. В этот день юные зрители могут посмотреть детский фильм Каролины Линк «Точечка и Антон», также комедию Томи Виганда «Летающий класс».

Фестиваль в этот день продолжится показом еще одной комедии под названием «Зачетный препод» (реж. Бора Дагтекин).

Для любителей документального кино, а также всем уфимцам и жителям Башкортостана будет интересно узнать, что 7 апреля на экран кинотеатра «Родина» выйдет совместный башкиро-баден-вюртембергский фильм «Мы и есть диалог».

В историях, показанных в данном фильме, отражаются как различия, так и сходства партнеров по сотрудничеству. Основная идея совместного проекта – «Молодежь и будущее» – освещается в оригинальных кадрах с точки зрения людей из Баден-Вюртемберга и Башкортостана.

Фестиваль завершится 8 апреля показом комедии Роберта Тальхайма «Родители».

Напомним, что Фестиваль проходит в рамках Недели немецкого языка в Башкортостане при поддержке Немецкого культурного центра им. Гете в Москве.

Расположение на карте:



Оставить комментарий к новости — В кинотеатре «Родина» проходит Фестиваль немецкого кино


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений