В Национальном музее Башкортостана пройдет зоовыставка «Живая радуга»

В Национальном музее Башкортостана пройдет зоовыставка «Живая радуга»
19 Мая 2015
В четверг, 21 мая, в 15.00 в Национальном музее Башкортостана открывается зоовыставка «Живая радуга». На ней можно будет увидеть живых птиц, насекомых, рептилий и млекопитающих. На выставке собраны наиболее яркие представители птичьего царства, среди которых тукан токо, самые крупные попугаи в мире, индийская священная майна, одна из лучших охотничьих птиц — сокол балобан, клесты, чижи, снегири. Царство насекомых и членистоногих представлено императорским скорпионом из Африки, азиатскими гигантскими скорпионами, ядовитыми пауками-птицеедами из Южной Америки, различными видами палочников, разнообразными видами лесных тараканов из Южной Америки и Мадагаскара.

Из рептилий представлены удав, синеязыкий сцинк, капский варан, разнообразные виды черепах. Все животные ручные — их можно погладить и подержать в руках. Млекопитающие выставки — всеми любимые ручные мягкие пушистые шиншиллы, кролики и морские свинки, а также маленькие обезьянки — белоухие игрунки.

«Выставка предоставит уникальную возможность приобщиться к удивительному миру живых существ, увидеть в непосредственной близости редкие виды обитателей нашей планеты, понаблюдать за ними, с некоторыми даже пообщаться. Посещение выставки — это не только развлечение, но и познание окружающего мира», — говорит заведующая сектором выставочных работ Алсу Муфтахова.

На выставке можно сфотографироваться с ручными животными и даже гигантскими тараканами. Стоимость фото — 150 рублей. Во время посещения выставки можно воспользоваться услугами экскурсовода, который расскажет о жизни птиц и насекомых в естественных условиях. Цена билетов: для взрослых — 250 рублей, для детей от 3 до 14 лет — 200. Дети до трех лет в присутствии взрослого — бесплатно. Для коллективного посещения выставки группами детей свыше 15 человек — 150 рублей, сопровождающий бесплатно. Продолжительность экскурсий — 30-40 минут в зависимости от возраста и пожеланий участников группы. Заявки на коллективное посещение — по телефону: 8-909-502-92-76. Режим работы: с 21 мая по 28 июня с 11.00 до 18.00, ежедневно, в субботу с 13.00 до 21.00, выходной — понедельник.


Оставить комментарий к новости — В Национальном музее Башкортостана пройдет зоовыставка «Живая радуга»


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений