В Уфе активно возводятся социальные объекты

В Уфе активно возводятся социальные объекты
11 Декабря 2012
11 декабря состоялась пресс-конференция первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа РБ Александра Анатольевича Филиппова, который рассказал о ходе строительства в столице Башкортостана социальных объектов в 2012 году. В пресс-конференции также принял участие начальник Управления капитального строительства Администрации городского округа город Уфа РБ Марат Рашитович Гареев.

Как отметил Александр Филиппов, на проектирование и строительство социальных объектов в 2012 году были предусмотрены средства в объеме 1 миллиарда 911 миллионов рублей. Он рассказал о том, какие объекты были построены за истекший период в различных отраслях социальной сферы.

-  На сегодняшний день введены в эксплуатацию 3 новых детских сада на 605 мест, 2 ранее перепрофилированных детских сада на 160 мест. До конца декабря запланирован ввод еще двух новых и трех ранее перепрофилированных детских садов. Таким образом, в 2012 году количество мест в дошкольных учреждениях города,  за счет возвращенных и вновь построенных детских садов, увеличится на 1350 мест, - отметил Александр Филиппов.

Сделан задел и на будущий год. В 2012 году начато строительство детских садов в микрорайоне «Сипайлово-4» и в микрорайоне «Южный». Направлены на госэкспертизу проекты детских садов в микрорайонах «Дема-8», «Инорс-7», «Шакша-5». Ведется проектирование дошкольных учреждений в микрорайонах малоэтажной застройки, в которых осуществляется строительство жилья для участников социальных программ. Среди них поселок «Максимовка» в Калининском районе и «Баланово-Ново-Александровка» в Демском районе города.

Как известно, в рамках подготовки к проведению международных спортивных соревнований – Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд и VI Зимним Международным детским играм завершены работы по реконструкции Дворца Спорта. Совместно с ОАО «Межрегионгаз» ведутся работы по строительству комплекса Детско-юношеской спортивной школы по горнолыжному спорту на территории ГЛК «Олимпик-парк». Александр Филиппов отметил, что этот объект будет сдан уже в ближайшие недели.

Также Александр Анатольевич рассказал о реконструкцию стадиона «Нефтяник», проектировании и строительстве крытого катка в Орджоникидзевском районе города, продолжении работ по  строительству в городе семи универсальных спортивных площадок с тренажерно-гимнастическими комплексами.

- Разработаны и находятся на экспертизе  проекты  строительства ФОК в жилом районе «Затон», здания крытого спортивного комплекса с бассейном и футбольным полем за ТЦ «Юрюзань», проекты крытых катков в Орджоникидзевском и Демском районах города, - сообщил Александр Филиппов.

Также журналистам рассказали о строительстве школ, капитальном ремонте объектов здравоохранения.

В ходе пресс-конференции участники ответили на вопросы представителей средств массовой информации. В частности, отвечая на вопрос одного из телеканалов о запланированном и реально вводимом в 2012 году количестве детских садов, Александр Анатольевич ответил, что до конца года число сданных в эксплуатацию дошкольных учреждений достигнет десяти, что соответствует плановой цифре, сообщается на сайте Администрации города Уфы.



Оставить комментарий к новости — В Уфе активно возводятся социальные объекты


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений