В Уфе экспонируются произведения Рериха

В Уфе экспонируются произведения Рериха
1 Сентября 2014
В выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея имени Михаила Нестерова экспонируется выставка «Пакт Рериха. История и современность». Проект приурочен к Году культуры в России и проходит в рамках международной выставочной программы Международного Центра Рерихов. На выставке представлено 110 произведений, среди них репродукции работ Николая Рериха, фотографии исторических и памятных культурных мест Башкортостана, баннеры на ткани.

Экспонаты выставки освещают деятельность Рериха в начале ХХ века, направленную на сохранение памятников культуры в военное и мирное время, рассказывают об истории подготовки и подписания Пакта Рериха, отражают историю отличительного флага Пакта Рериха — знака Знамени Мира, одного из древнейших символов человечества, прошедшего через историю и культуру многих народов. Представлены фотографии катастрофических разрушений памятников культуры во время Второй мировой войны и гибели их в настоящее время, а также итоги 23-летней деятельности Международного Центра Рерихов по сохранению наследия Рерихов и популяризации идей Пакта Рериха.

Посетить выставку можно до 28 сентября по адресу: г. Уфа, ул. Космонавтов, 22, остановка транспорта: «Площадь имени Орджоникидзе», телефон: (347) 242-28-35.

Время работы: с 10.00 до 18.00, выходные — воскресенье, понедельник, сообщает ИА Башинформ.


Оставить комментарий к новости — В Уфе экспонируются произведения Рериха


Когда Вы планируете делать ремонт?

Информация

На нашем сайте Вы можете найти всю необходимую информацию о городе Уфе.

Возрастной рейтинг 16+

Реклама: manager@ufa-gid.com

Редакция: admin@ufa-gid.com

Доска объявлений